Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные пункты экспресс-тестирования на COVID-19 начали работать на пяти станциях столичного метро

29.10.2021 09:38

Бесплатные пункты экспресс-тестирования на COVID-19 начали работать на пяти станциях столичного метро

Бесплатные пункты экспресс-тестирования на COVID-19 начали работать на пяти станциях Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Бесплатные пункты экспресс-тестирования на COVID-19 заработали на пяти станциях мосметро: «Тверская»/«Пушкинская» (выход 2-4), «Маяковская» (выход 1), «Тургеневская» (выход 3-5), «Хорошевская» (выход 1-4), «Третьяковская» (выход 2). Все станции, кроме «Маяковской», пересадочные, через них строят свои маршруты тысячи пассажиров, здесь много бизнес-центров, поэтому точки экспресс-тестирования будут удобны для всех», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для теста взрослым нужен лишь паспорт и номер полиса ОМС (при наличии), а детям - присутствие родителей и свидетельство о рождении.

«Услуга пользуется спросом у пассажиров, по поручению мэра Москвы мы совместно с департаментом здравоохранения масштабируем количество пунктов с бесплатными экспресс-тестами на транспорте. Эта мера поможет выявить заболевание на ранних стадиях и станет дополнительной защитой для пассажиров в московском метро», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее сообщалось, что в общественных местах Москвы открылось еще 20 точек, где можно будет пройти экспресс-тестирование на COVID-19. Таким образом, их общее количество возросло до 70.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо