Меню Поиск

Закрыть

Дом на 646 квартир в ЖК «Лучи» в Солнцево ввели в эксплуатацию

29.10.2021 08:41

Дом на 646 квартир в ЖК «Лучи» в Солнцево ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , Солнцево

В жилом комплексе «Лучи» введен в эксплуатацию дом на 646 квартир, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 7 в жилом комплексе «Лучи» на западе Москвы. Новостройке присвоен адрес: ул. Юлиана Семенова, д. 8, корп. 1 (район Солнцево). Общая площадь корпуса переменной этажности (2-10-12-14-16-19 этажей) - 61,1 тыс. кв. м. В здании 646 квартир. Для удобства жильцов создано 118 индивидуальных кладовых. Подземный паркинг рассчитан на 275 машиномест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь помещений общественного назначения, расположенных на первых этажах, - 2,2 тыс. кв. м. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты. Кроме того, предусмотрен встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест.

По информации застройщика, отметили в пресс-службе, в состав ЖК входит 10 многосекционных корпусов, предусмотрены объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы. Прилегающая территория благоустраивается и озеленяется. Современные детские площадки предназначены для детей разного возраста.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок