Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал экс-главу «Главного управления обустройства войск» за мошенничество

28.10.2021 20:52

Суд в Москве арестовал экс-главу «Главного управления обустройства войск» за мошенничество

Гагаринский районный суд столицы заключил под стражу экс-учредителя компании «Форматика» Андрея Харченко и экс-главу «Главного управления обустройства войск» Евгения Горбачева по делу о мошенничестве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Харченко Андрея Анатольевича меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Горбачева Евгения меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - рассказали в суде.

Обоих фигурантов дела суд арестовал до 27 декабря. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее СМИ сообщали, что бывший гендиректор ООО «Спецстрой-1» Александр Ашгибисов и учредитель компании Евгений Горбачев были задержаны за махинации со строительством военных объектов в Арктике.

По предварительным данным, «Спецстрой-1» получил в качестве аванса 2,56 млрд руб., но не выпонил обязательства, а руководство компании присвоило себе 232,5 млн руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок