Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили против мужчины за нападение со стулом на полицейского в ресторане на Арбате

28.10.2021 16:48

Уголовное дело возбудили против мужчины за нападение со стулом на полицейского в ресторане на Арбате

Теги: Полиция , Арбат , СК , Москва , Нападение , Подозреваемый , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, ночью 28 октября 2021 года мужчина, находясь в увеселительном заведении на ул. Арбат, применил насилие в отношении инспектора отдельной роты патрульно-постовой службы полка ОМВД России по району Арбат города Москвы, прибывшего в учреждение в составе экипажа в связи с охраной общественного порядка. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний уроженец Вологодской области», - сказала собеседница агентства.

Иванова отметила, что против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). С подозреваемым проводят следственные действия. В ближайшее время фигуранту предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по столице сообщили Агентству «Москва», что сотрудники полиции задержали мужчину за нападение на их коллегу в ресторане в центре столицы. По данным ведомства, гражданин 1991 года рождения, находившийся в помещении, проявил агрессию в отношении сотрудников полиции, сорвал нагрудный знак и нанес удар стулом по руке инспектору ППСП.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.10.2021 10:23

Мужчина напал на полицейского в ресторане на Арбате

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок