Меню Поиск

Закрыть

Источник: Экс-глава «Автодора» Сергей Кельбах пока работает в РЖД

эксклюзив

27.10.2021 18:52

Источник: Экс-глава «Автодора» Сергей Кельбах пока работает в РЖД

Теги: аресты , Суды , РЖД , Автодор

Бывший председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах на данный момент продолжает работать в ОАО «РЖД». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортных структурах России.

«Последнее место работы Сергея Кельбаха - в РЖД. Но данное судебное разбирательство не связано с его нынешней работой», - пояснил собеседник агентства.

В марте 2019 года пресс-служба РЖД сообщала, что Сергей Кельбах назначен советником генерального директора РЖД. Тогда отмечалось, что он будет курировать инвестиционные вопросы, в частности, вопросы государственно-частного партнерства.

Ранее в пресс-службе Басманного районного суда столицы сообщили Агентству «Москва», что следственные органы обратились в суд с ходатайством об аресте бывшего председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха. Как следует из картотеки суда, Кельбаху вменяется злоупотребление полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, Кельбах может быть причастен к действиям, в результате которых государству был нанесен ущерб в размере более 2 млрд руб.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Общество

Связанные материалы:

27.10.2021 22:26

Суд отправил под домашний арест экс-главу «Автодора» Кельбаха по делу о злоупотреблении полномочиями

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок