Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил в СИЗО бывшего вице-президента ГК «ПИК» Лефеля по обвинению в мошенничестве

27.10.2021 17:24

Суд оставил в СИЗО бывшего вице-президента ГК «ПИК» Лефеля по обвинению в мошенничестве

Мосгорсуд признал законным арест бывшего вице-президента группы компаний «ПИК» Александра Лефеля, обвиняемого в мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лефеля оставлено без изменений», - сказал собеседник агентства.

Как сообщали «Известия», Лефелю инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На данный момент он занимает должность директора по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет», однако в компании заявили, что обвинения в адрес Лефеля не связаны с его работой в «Самолете».

Ранее в пресс-службе ГК «ПИК» уточнили, что ущерб от действий бывшего вице-президента компании Лефеля оценивается в 100 млн руб. Сотрудниками службы безопасности «ПИК» были установлены факты злоупотреблений со стороны Лефеля в 2017-2018 годах. По информации компании, факты мошенничества были выявлены после проведения тендерных процедур и заключения договоров с подрядной организацией на строительство ЖК в Санкт-Петербурге. За счет средств компании работы завершены в полном объеме, после чего в правоохранительные органы было подано заявление о преступлении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок