Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 150 квартир в Гольяново ввели в эксплуатацию по программе реновации

27.10.2021 13:01

Жилой дом на 150 квартир в Гольяново ввели в эксплуатацию по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Построенный по программе реновации жилой дом на 150 квартир в столичном районе Гольяново введен в эксплуатацию, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Гольяново по адресу: Щелковское шоссе, д. 71, ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, здание возведено по индивидуальному проекту. Отделку наружных стен первого этажа и цоколя выполнили из керамогранитных плит и облицовочного кирпича, а наружные стены начиная со второго этажа - фиброцементными плитами. На фасадах установлены короба для кондиционеров. В доме размещено 45 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В пресс-службе пояснили, что квартиры расположены, начиная со второго этажа. Первые этажи домов являются нежилыми и предусмотрены для размещения объектов городской инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В здании установлены грузопассажирские лифты: два грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1 тонна, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Также отмечается, что новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили детскую игровую площадку, спортивную площадку и зоны отдыха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок