Меню Поиск

Закрыть

ЦИК зарегистрировал трех депутатов Госдумы восьмого созыва от партий «Единая Россия» и «Новые люди»

27.10.2021 11:19

ЦИК зарегистрировал трех депутатов Госдумы восьмого созыва от партий «Единая Россия» и «Новые люди»

Теги: Выборы , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала двух депутатов Госдумы восьмого созыва от «Единой России» и одного депутата от партии «Новые люди», избранных по федеральному избирательному округу. Такое решение было принято в ходе заседания ЦИК России.

Согласно принятому постановлению, от партии «Единая Россия» были зарегистрированы Юрий Петров и Анатолий Карпов. От партии «Новые люди» зарегистрирован Антон Ткачев.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Всего в выборах депутатов Госдумы приняли участие более 56 млн избирателей, явка составила 51,72%.

Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Явка на онлайн-голосование в столице составила 96,5%.

По итогам голосования по федеральным и одномандатным округам «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ - 57, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 27, ЛДПР - 21. Также в результате выборов партия «Новые люди» прошла в Госдуму и получила 13 депутатских мест.

Кроме того, по итогам голосования по одномандатным округам в Госдуму прошли по одному представителю от «Партии Роста», «Гражданской платформы» и «Родины». Еще пять мандатов получили самовыдвиженцы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок