Меню Поиск

Закрыть

ГИМ в ноябре откроет выставку портретов цикла «Смолянки» из собрания Русского музея

27.10.2021 10:50

ГИМ в ноябре откроет выставку портретов цикла «Смолянки» из собрания Русского музея

Теги: Выставки , Портреты , Государственный Исторический Музей

В ноябре в Государственном историческом музее (ГИМ) состоится открытие выставки «Шедевры Русского музея. «Смолянки» Дмитрия Левицкого». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Впервые за 30 лет в Москве пройдет выставка из собрания Русского музея, где будет показана одна из самых знаменитых живописных серий русского художника Дмитрия Левицкого. Совместный проект с Русским музеем продолжает серию юбилейных выставок, посвященных 150-летию Исторического музея, которое будет широко отмечаться в 2022 году. Основа экспозиции - серия портретов из цикла «Смолянки» известного отечественного художника второй половины XVIII века - Дмитрия Григорьевича Левицкого. Помимо портретов экспозиция дополнена рядом произведений: портретами основателей Смольного института - Екатерины Великой и Ивана Бецкого, предметами прикладного искусства и историческими фотографиями. Всего на выставке представлено более 90 предметов из собрания Русского музея», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция будет открыта с 17 ноября 2021 года по 14 февраля 2022 года по адресу: площадь Революции, д. 2/3.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок