Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция медицинского центра в Лефортово завершена

26.10.2021 14:19

Реконструкция медицинского центра в Лефортово завершена

Теги: Лефортово , Реконструкция , Медицинский центр

Реконструкция медицинского центра в столичном районе Лефортово завершена, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершена реконструкция медицинского центра на юго-востоке Москвы. Объект расположен на ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25 в районе Лефортово на территории производственной зоны №23 «Серп и молот», которая подлежит реорганизации», - говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что по результатам итоговой проверки ведомство выдало заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Здание готовится к вводу в эксплуатацию. Он добавил, что в результате реконструкции площадь здания увеличилась почти в три раза - до 7,2 тыс. кв. м.

Уточняется, что в обновленном двух-четырехэтажном здании находится «Скандинавский центр здоровья», где предоставляют диагностические услуги и лечебно-оздоровительные процедуры. Здесь планируется разместить отделение хирургии, МРТ, стоматологию. Центр будет рассчитан на 300 посещений в смену.

«На всех этапах к проверкам привлекался центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок