Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: В Москве работает 26 зарядных станций для электромобилей

26.10.2021 13:32

Ликсутов: В Москве работает 26 зарядных станций для электромобилей

Теги: Москва , Зарядная станция , Электромобиль

В разных районах столицы работает 26 станций для зарядки электромобилей, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Москва по итогам 2020 года стала лидером по продажам новых электрокаров среди субъектов РФ. Важно обеспечить владельцев электрокаров зарядными станциями, поэтому мы сейчас активно развиваем инфраструктуру. На сегодняшний день работает 26 станций, еще несколько десятков уже установлены и в данный момент подключаются. Размещать все станции будем с учетом потребностей жителей города: по пути из центра на больших улицах, у кафе, торговых центров, школ», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Уточняется, что зарядные станции для электромобилей появляются в рамках проекта «Энергия Москвы». Одновременно каждая из них может заряжать 49 машин. В ведомстве добавили, что бонусами для водителей электромобилей являются бесплатная парковка во всем городе, зарядка на городских станциях и возможность не платить транспортный налог. В Дептрансе напомнили, что найти свободную станцию или забронировать время для подзарядки можно через приложение «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок