Меню Поиск

Закрыть

Три объекта долгостроя демонтировано на улице Борисовские Пруды на юге Москвы

26.10.2021 12:10

Три объекта долгостроя демонтировано на улице Борисовские Пруды на юге Москвы

Теги: Москворечье-Сабурово , Долгострои , Демонтаж

На ул. Борисовские пруды в столичном районе Москворечье-Сабурово демонтировано три объекта долгостроя - компрессорная, производственный корпус и склад баллонов. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Три объекта незавершенного строительства демонтировано на юге Москвы. Речь идет о компрессорной, производственном корпусе и складе баллонов, располагавшихся по адресу: ул. Борисовские Пруды, вл. 1 в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Сергей Левкин, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что строительство объектов было начато в 1986 году Московским заводом радиотехнической аппаратуры на территории, которая теперь входит в состав имущественно-земельного комплекса госкорпорации «Ростех». Проект с созданием дополнительных производственных зданий на территории завода реализовывался на основании решений Мосгорисполкома от 1984 года. Стройка была приостановлена в 1990 году на этапе монтажа конструкций зданий, при этом объекты незавершенного строительства не были поставлены на кадастровый учет и оформлены в собственность предприятия.

По словам Левкина, в ходе проработки данного вопроса в рамках заседаний оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя специалисты госкорпорации предложили снести объекты незавершенного строительства и начать комплексную жилую застройку данного земельного участка. После этого, по решению Градостроительно-земельной комиссии Москвы, в действующие документы были внесены соответствующие изменения, а затем объекты демонтировали.

«Столичными властями проводятся ежегодная актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в перечень включено 19 новых объектов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время перечень объектов незавершенного строительства/долгостроя состоит из 800 объектов. По результатам проведенной за 10 лет работы он сократился на 575 объектов благодаря вводу в эксплуатацию 164 объектов, возобновлению работ на 234 объектах. На 167 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены. В работе оперативной группы остается 225 объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок