Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Завершена реконструкция Курьяновской набережной в рамках строительства Южной рокады

26.10.2021 10:06

Бочкарев: Завершена реконструкция Курьяновской набережной в рамках строительства Южной рокады

Теги: Строительство , Набережные , Москва

В рамках проекта Южной рокады завершена реконструкция Курьяновской набережной на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На юго-востоке столицы завершились работы по реконструкции Курьяновской набережной. Мосгосстройнадзором выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Работы проводились в рамках реконструкции ул. Донецкая, которая входит в состав строящегося участка Южной рокады», - отметил Бочкарев, его цитирует пресс-служба.

По словам главы Стройкомплекса, в общей сложности было реконструировано 435 м дорог, включая 50-метровый подъезд к крупному жилому комплексу.

«В ходе работ двухполосный отрезок набережной расширили до четырех полос, обновили дорожное покрытие, установили два остановочных павильона для наземного транспорта», - добавил Бочкарев.

В свою очередь председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко отметил, что объект прошел все необходимые проверки и получил разрешение на ввод в эксплуатацию. «К проверкам реконструкции Курьяновской набережной привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - приводятся в материале слова Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что Южная рокада входит в новую систему скоростных магистралей столицы наряду с Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хордами. Рокада соединит крупнейшие магистрали и дороги: МКАД, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский и Пролетарский проспекты, проспект Вернадского, ул. Профсоюзная, Варшавское и Каширское шоссе, ул. Люблинская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок