Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект дома на 176 квартир в Лосиноостровском районе для переселения по реновации

26.10.2021 09:46

Согласован проект дома на 176 квартир в Лосиноостровском районе для переселения по реновации

Теги: Лосиноостровский , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Согласован проект нового дома для переселения жителей по программе реновации на ул. Тайнинская в Лосиноостровском районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Тайнинская, д. 9/5, Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в двухсекционном здании запланировано 176 квартир различной конфигурации, в том числе приспособленных для маломобильных граждан. На прилегающей территории сформируют проезды и тротуары, оборудуют плоскостные парковки, площадки для отдыха, детских игр и занятий физкультурой. Дополнительно предусмотрено создание площадки для мусорных контейнеров, установка малых архитектурных форм, устройство озеленения и наружного освещения.

Добавляется, что на первом этаже нежилой части смогут разместиться различные помещения общественного назначения. В жилой же части дома в обеих секциях запланированы вестибюльно-входные группы с тамбурами, колясочными, помещениями консьержа, а также электрощитовые и места для хранения уборочного инвентаря. Связь по этажам обеспечат благодаря лестничным клеткам и двум лифтам в каждой секции. Отделка фасадов предполагается с применением керамического кирпича и навесных трехслойных стеновых панелей с облицовкой пиленым фасадным кирпичом.

«Во всех домах, возводимых в рамках программы реновации, реализуется полная внутренняя отделка помещений согласно постановлению правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП. Так, жители могут комфортно переезжать сразу после ввода дома в эксплуатацию. В квартирах помимо косметического ремонта - укладки плитки и ламината, оклейки стен - устанавливают двери, сантехнику, осветительные приборы и электроплиту», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, его слова приводятся в тексте пресс-службы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок