Меню Поиск

Закрыть

Участники программы реновации могут записаться на осмотр квартиры и заключение договора на портале mos.ru

26.10.2021 07:58

Участники программы реновации могут записаться на осмотр квартиры и заключение договора на портале mos.ru

Теги: Услуги , Реновация , квартиры

Две новые услуги для участников программы реновации появились на mos.ru (www.mos.ru/pgu/ru/services/link/4853 и www.mos.ru/pgu/ru/services/link/4855), сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Участники программы реновации могут воспользоваться двумя новыми онлайн-услугами на портале mos.ru - записью на осмотр квартиры и записью на заключение договора в случае, если они определились с выбором квартиры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что записаться онлайн на осмотр нового жилья участники программы реновации могут только после получения от столичного департамента городского имущества письма с предложением квартиры для переезда. Оно заранее придет пользователю в личный кабинет на mos.ru, а также будет вручено лично за день до начала расселения дома. В случае если жильцов не застанут в квартире, письмо с предложением положат в почтовый ящик.

«Электронные услуги являются частью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Благодаря суперсервису новоселы могут дистанционно заявить о необходимости устранения строительных дефектов, заказать услуги грузчика, воспользоваться персонализированной инструкцией по переезду, записаться на прием к нотариусу, а также получать регулярные сообщения обо всех этапах переселения. За время работы проекта жителям было отправлено более 200 тыс. электронных уведомлений. Оповещения приходят в личный кабинет на mos.ru, по электронной почте, в СМС-сообщении и в приложении «Госуслуги Москвы», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок