Меню Поиск

Закрыть

МХАТ имени Горького 27 октября представит стендап-драму «Мой самый лучший день рождения»

эксклюзив

25.10.2021 14:45

МХАТ имени Горького 27 октября представит стендап-драму «Мой самый лучший день рождения»

Теги: Спектакли , искусство , МХАТ им. М.Горького

Московский художественный академический театр (МХАТ) имени Горького 27 октября представит стендап-драму режиссера и драматурга Дмитрия Минченка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Драматург, импровизатор, лауреат премии «ТЭФИ», премии «Лавровая ветвь» и премии имени Ирины Архиповой представит на Третьей сцене искусство драматической импровизации - спектакль «Мой самый лучший день рождения». История дня рождения показана глазами «трудного подростка». Спектакль разделен на главы. Невероятный театральный коктейль из драмы, загадки, комедии и артистов-друзей Минченка», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, сам Минченок отметил, что в представлении примут участие актрисы Евдокия Германова, Елена и Ольга Терентьевы, а также симфонический оркестр Mendeleev Filarmonica.

«Будет принимать участие Евдокия Германова, легендарная актриса Театра Табакова, любимица Олега Павловича. А также уникальный оркестр Mendeleev Filarmonica - 35 человек на сцене драматического театра зажгут еврейские, французские мелодии из репертуара Марии Каласс и Наполеона Третьего. И все это в оперном баттле двух сестер Терентьевых, заслуженных артисток, солисток театра «Новая Опера»», - пояснил режиссер.

Он добавил, что особенностью постановки станет эффект гипнотического погружения.

«Гипнотическое погружение в состояние вымысла, когда актер и драматург впадает в транс и произносит монологи, которые есть суть мечты и фантазии, сидящих в зрительном зале зрителей», - заключил он.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок