Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ выделит гранты в размере одного МРОТ на каждого занятого в малом и среднем бизнесе

25.10.2021 12:25

Правительство РФ выделит гранты в размере одного МРОТ на каждого занятого в малом и среднем бизнесе

Теги: правительство РФ , гранты , бизнес

Правительство РФ подготовило проект постановления о выплате единовременного гранта для малого и среднего бизнеса в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) на каждого занятого. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

«Проект постановления подготовлен. Он предполагает выделение единовременной выплаты в виде гранта. Его смогут получить малые и средние предприятия и социально-ориентированные некоммерческие организации из числа наиболее пострадавших отраслей в этот период. Прежде всего тех, которые работают с населением напрямую, - это сферы гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и ряда других», - сказал Мишустин.

Он добавил, что сумма гранта будет рассчитываться исходя из одного минимального размера оплаты труда на каждого занятого и позволит в том числе обеспечить выплаты зарплат сотрудникам. Общий объем такой поддержки составит порядка 38,5 млрд руб. Заявки на гранты бизнес сможет подать дистанционно в течение 1,5 месяца начиная с 1 ноября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок