Меню Поиск

Закрыть

Разбившийся в Подмосковье двухместный самолет не имел разрешения на использование воздушного пространства

эксклюзив

25.10.2021 12:32

Разбившийся в Подмосковье двухместный самолет не имел разрешения на использование воздушного пространства

Теги: Самолеты , Крушения , Московская область , авиация , Диспетчеры

Разрешение на использование воздушного пространства и план полета отсутствовали у потерпевшего крушение в Подмосковье легкомоторного самолета, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (Госкорпорация по ОрВД).

«План полета не подавался, разрешение (на использование воздушного пространства - прим. Агентства «Москва») не было получено», - рассказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Ранее старший помощник московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова сообщила Агентству «Москва», что транспортная прокуратура начала проверку после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье.

По ее словам, установлено, что 24 октября 2021 года около 15:00 в районе посадочной полосы аэродрома «Ватулино», расположенного в Рузском городском округе Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт A-22». На борту воздушного судна находились два человека, оба погибли. Причины крушения устанавливаются.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок