Меню Поиск

Закрыть

Строительство еще трех жилых корпусов ЖК «Вишневый сад» в Раменках завершено

25.10.2021 11:52

Строительство еще трех жилых корпусов ЖК «Вишневый сад» в Раменках завершено

Теги: ЗАО , Раменки , Жилые дома

Завершено возведение еще трех корпусов жилого комплекса «Вишневый сад» на западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершен второй этап строительства жилого комплекса «Вишневый сад» на западе Москвы. ЖК возводится на ул. Мосфильмовская в районе Раменки. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Жилые дома готовятся к вводу в эксплуатацию. Во вторую очередь входит три жилых корпуса от девяти до 12 этажей, объединенных общей стилобатной частью, площадью 34,8 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Председатель ведомства отметил, что в новостройках 105 квартир, а для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые. Первые этажи зданий предусмотрены под коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе, аптеки, фитнес-центр, а подземный паркинг рассчитан на 188 машиноместо.

Войстратенко напомнил, что жилой проект реализуется на территории киностудии «Мосфильм». Так, ранее была введена в эксплуатацию первая очередь ЖК, съемочный павильон №2 и комплекс сценическо-постановочных средств. «В настоящее время ведется строительство съемочного павильона №1 и киноконцертного зала», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок