Меню Поиск

Закрыть

Пешеходная зона с яблоневым садом появится в Пресненском районе

24.10.2021 16:06

Пешеходная зона с яблоневым садом появится в Пресненском районе

Теги: Строительство , Пресненский , Сад

Пешеходная зона с яблоневым садом появится в Пресненском районе - Инвестор планирует вложить порядка 600 млн руб. в благоустройство жилого квартала Lucky в центре столицы, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Квартал строится инвестором − группой компаний Vesper − в районе Пресненский. Концепция благоустройства включает создание пешеходной зоны с яблоневым садом, зеленым лабиринтом, амфитеатром с колоннадой и двумя детскими площадками для разных возрастных групп», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, проект отражает идентичность исторических зданий. Территория будет вымощена клинкерным кирпичом и гранитной брусчаткой. В парковых зонах высадят березы, липы и зеленые боскеты – декоративные группы деревьев. Помимо этого, предусмотрено создание спортивной площадки, велосипедных парковок, летних кафе и эксплуатируемой кровли с круглогодичным бассейном.

Что касается строительной готовности, в проекте на 60% выполнены работы по устройству фасадов, ведется отделка в домах и продолжается реконструкция исторических зданий, в которых будут расположены объекты инфраструктуры. Проект Lucky предусматривает строительство восьми домов на территории в 4,5 га, а также реконструкцию имеющихся зданий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок