Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную «МСК Lounge» в центре столицы из-за нарушений мер против COVID-19

23.10.2021 15:01

Роспотребнадзор опечатал кальянную «МСК Lounge» в центре столицы из-за нарушений мер против COVID-19

Теги: Рестораны , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Москва , Никольская улица , административное дело , кальяны , Коронавирус , Масочно-перчаточный режим

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе опечатали кальянную «МСК Lounge» за нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«В связи с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции Управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий на объектах города. Специалистами территориального отдела в Центральном административном округе 15 октября 2021 года проведено мониторинговое обследование кальянной «МСК lounge» (ООО «Визор»), расположенной по адресу: Москва, ул. Никольская, д. 25, этаж 3», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в ходе проверки установлено, что кальянная продолжает функционировать, несмотря на существующий запрет, введенный указом мэра Москвы от 25.03.2020 № 28-УМ (в действующей редакции), изданного в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Москвы. Также в кальянной нарушаются действующие санитарно-эпидемиологические требования, не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в период действия режима повышенной готовности и угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

«По результатам проверки в отношении ООО «Визор» было возбуждено дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Учитывая, что дальнейшая работа кальянной представляет угрозу здоровью и жизни людей, 22 октября 2021 года в отношении ООО «Визор» приняты меры обеспечения производства по административному делу в виде временного запрета деятельности, кальянная опечатана до судебного заседания. Материалы дела будут направлены для передачи в Тверской районный суд Москвы для принятия решения об административном приостановлении деятельности кальянной на срок до 90 суток», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что Управлением Роспотребнадзора по Москве и территориальными отделами Управления в административных округах всего за период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий приостановлена работа 188 кальянных, в том числе 128 кальянных с начала 2021 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок