Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело об отравлении мужчин суррогатным алкоголем в Москве

22.10.2021 23:00

Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело об отравлении мужчин суррогатным алкоголем в Москве

Теги: алкоголь , СК , Отравление

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать факты отравления алкоголем в ряде регионов, а также поставил на контроль уголовное дело об отравлении суррогатом в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Следственными органами ГСУ СК России по городу расследуется уголовное дело об отравлении мужчин суррогатным алкоголем в Москве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»). Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Стрижову доложить о проведенных следственных действиях и поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следственными органами СК России уже расследуется ряд уголовных дел об отравлении людей суррогатным алкоголем в Оренбургской, Свердловской и Курганской областях. Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России проанализировать все случаи отравления алкогольным суррогатом, выявить причины таких происшествий, а также предложить меры, направленные на профилактику этих ЧП.

Ранее сообщалось, что 11 октября 2021 года трое мужчин в кафе на ул. Академика Семенова в Москве употребляли принесенную с собой алкогольную продукцию, которую им сбыли неустановленные лица на территории Московской области. После этого они были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом «отравление метанолом». Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, один из потерпевших скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.10.2021 16:46

СК установил двух подозреваемых по делу об отравлении алкоголем трех мужчин на юго-западе Москвы

Подробнее

26.10.2021 16:46

СК установил двух подозреваемых по делу об отравлении алкоголем трех мужчин на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок