Меню Поиск

Закрыть

Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа

22.10.2021 20:41

Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа

Теги: Прививки , Грипп , Минздрав России , Коронавирус

Министерство здравоохранения Российской Федерации разрешило одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа, сообщается на сайте ведомства.

«Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от COVID и гриппа - соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Взаимодействие «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от COVID и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в условиях серьезного эпидподъема по COVID и гриппу гражданам критически важно защитить себя - это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая сегодня также находится в группе риска. Возможность одновременно вакцинироваться от COVID и гриппа позволяет сделать вакцинацию более удобной для граждан и должна стать дополнительным стимулом, чтобы принять в ней участие.

«Ранее сегодня одновременную вакцинацию от COVID и гриппа одобрила Всемирная организация здравоохранения», - пояснили в Минздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок