Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские с погоней и стрельбой задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя

22.10.2021 15:47

Подмосковные полицейские с погоней и стрельбой задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя

Теги: МВД , Стрельба , Водители , Московская область , Нарушения , Задержание

Подмосковные сотрудники ГИБДД догнали и задержали водителя, пытавшегося скрыться. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, сотрудники ДПС на 57 км Каширского шоссе попытались остановить для проверки документов иномарку. Водитель автомобиля проигнорировал требования об остановке и продолжил движение. Сотрудники полиции начали преследование.

«Двигаясь по трассе А105, полицейские неоднократно подавали требования водителю об остановке транспортного средства, на которые он не реагировал, продолжал движение, создавая тем самым угрозу безопасности для остальных водителей и пешеходов. Инспектором ДПС были произведены предупредительные выстрелы в воздух, а затем по колесам иномарки, которая продолжала движение. Правонарушителя удалось остановить на 14 км МКАД. Он выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции», - сказала Татьяна Петрова.

Задержанным оказался оказался уроженец Средней Азии 1990 года рождения. Он был пьян. В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок