Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор в Москве 20-21 октября выявил нарушения норм эпидбезопасности в 13 магазинах «Верный»

22.10.2021 13:45

Роспотребнадзор в Москве 20-21 октября выявил нарушения норм эпидбезопасности в 13 магазинах «Верный»

Теги: Магазины , Роспотребнадзор

Почти 50 магазинов сети «Верный» проверили в Москве 20-21 октября 2021 года на предмет соблюдения норм эпидбезопасности, в 13 выявлены нарушения. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Специалистами территориальных отделов управления с целью оценки полноты выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, 20-21 октября 2021 года были проведены мониторинговые проверки 48 организаций торговли «Верный» ООО «Союз Святого Иоанна Воина». С нарушениями санитарно-эпидемиологических требований работало 13 магазинов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что торговые заведения, где не соблюдались меры эпидбезопасности, расположены по следующим адресам: ул. Бирюлевская, д. 43; ул. Кухмистерова, д. 5; ул. Крылатская, д. 33, корп. 3; ул. Коненкова, д. 13, стр. 2; проезд Шокальского, д. 61; ул. Нелидовская, д. 20; ул. Саянская, д. 11а; поселение Кленовское; поселение Десеновское и по два магазина в Щербинке и в Зеленограде.

По данным пресс-службы, было установлено, что в организациях торговли не обеспечен контроль за соблюдением покупателями социальной дистанции в торговом зале и на кассах, сотрудники работают со спущенной маской, не ведется контроль за соблюдением периодичности уборки и дезинфекции помещений, контактных поверхностей.

«По фактам выявленных нарушений во всех случаях будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении юридического лица и должностных лиц. По фактам многочисленных нарушений в магазине в Щербинке законный представитель юридического лица вызван на составление протокола о временном запрете деятельности», - добавили в Роспотребнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок