Меню Поиск

Закрыть

Разрешенную скорость на трех магистралях в Москве увеличат с 27 октября

22.10.2021 12:44

Разрешенную скорость на трех магистралях в Москве увеличат с 27 октября

Теги: Дороги , Москва , Скорость

В Москве с 27 октября 2021 года увеличат разрешенную скорость на трех магистралях, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 27 октября мы повышаем скорость на Северо-Восточной хорде, проспекте Генерала Дорохова и на участке Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что разрешенная скорость на Северо-Восточной хорде будет 90 км/ч (в настоящее время - 60-80 км/ч). На проспекте Генерала Дорохова она увеличится с 60 до 80 км/ч, на участке Ленинградского шоссе - с 60 до 70 км/ч.

«Это широкие дороги с хорошим обзором и освещенностью, там есть разделительные барьеры, мало пешеходов, все переходы регулируемые, либо внеуличные», - пояснили в пресс-службе.

В Дептрансе добавили, что прежде чем менять скорость, ГКУ «Центр организации дорожного движения» тщательно анализирует каждый участок. Отмечается, что за три года на 75 участках скорость стала ниже, на пяти участках - повысилась. «Что это даст? Во-первых, ровный скоростной режим. А во-вторых, количество «невнимательных» штрафов за превышение на 20-40 км/ч снизится на 20%», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок