Меню Поиск

Закрыть

Более 420 единиц техники подготовил аэропорт Домодедово к осенне-зимнему периоду

22.10.2021 12:09

Более 420 единиц техники подготовил аэропорт Домодедово к осенне-зимнему периоду

Теги: аэропорты , Зима , подготовка

Больше 420 единиц техники подготовил к работе в осенне-зимний период аэропорт Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово завершил комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период. К эксплуатации подготовлена спецтехника, проведены работы по проверке зданий и сооружений аэропорта, закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости (ПОЖ). Поддержание высокого уровня безопасности и обеспечения регулярности полетов требует особой подготовки наземных служб аэропорта к зиме. В Домодедово к эксплуатации готовы более 420 единиц спецтехники для обслуживания воздушных судов, перрона и взлетно-посадочных полос - это на 40% выше фактической потребности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в условиях снегопада искусственные покрытия летного поля и приаэродромной территории Домодедово обрабатываются двумя видами реагентов: жидким - для предотвращения обледенения и гранулированным - для устранения ледяной корки с поверхности. Кроме того, будет работать более 80 единиц снегоуборочной техники, также сформирован резерв реагентов на 10 дней непрерывного снегопада на территории аэропорта.

Уточняется, что перед началом нового периода навигации весь задействованный персонал прошел сезонное обучение, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок