Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. га земель в Подмосковье обработали от борщевика с начала года

22.10.2021 11:10

Более 18 тыс. га земель в Подмосковье обработали от борщевика с начала года

Теги: Московская область , борщевик

В Московской области завершили три этапа мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 году, общая площадь обработанных земель составила более 18 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Мы полостью завершили в текущем году все работы - три этапа мероприятий по борьбе с борщевиком на территории Подмосковья. В результате выявления новых очагов произрастания сорного растения общая площадь обработанных земель в Московской области составила более 18 тыс. га», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.

Отмечается, что за невыполнение мероприятий по удалению борщевика в отношении правообладателей земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании, установлена административная ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа. «Всего за истекший период 2021 года назначено свыше 3,7 тыс. штрафов на общую сумму более 400 млн руб.», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок