Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские ликвидировали наркопритон в квартире дома в Химках

22.10.2021 07:01

Подмосковные полицейские ликвидировали наркопритон в квартире дома в Химках

Теги: Полиция , Наркотики , Химки , Уголовное дело

Участковые уполномоченные полиции в квартире дома на Куркинском шоссе в Химках выявили и ликвидировали наркопритон. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Участковые уполномоченные полиции управления МВД России по городскому округу Химки в результате отработки жилого сектора в квартире дома на Куркинском шоссе выявили и ликвидировали наркопритон. Полицейскими установлено, что ранее судимая безработная 35-летняя местная жительница систематически предоставляла жилое помещение для употребления наркотических средств и психотропных веществ наркозависимым людям. В момент посещения квартиры в ней были граждане, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Их доставили в отдел полиции, где привлекли к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы для изготовления и употребления наркотических средств, колбы и трубки для курения. Также в результате осмотра места происшествия обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, вещество оказалось наркотическим средством - метилэфедроном общей массой около 0,5 г.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 232 («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок