Меню Поиск

Закрыть

Двух арестованных за получение взятки полицейских в Чехове уволят из МВД по отрицательным мотивам

21.10.2021 20:01

Двух арестованных за получение взятки полицейских в Чехове уволят из МВД по отрицательным мотивам

Теги: Полиция , Взятки , Коррупция , Московская область

Двое оперуполномоченных ОМВД России по Чехову, ставшие фигурантами уголовного дела о взяточничестве, будут уволены из полиции по отрицательным мотивам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Руководством ОМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей», - рассказала Петрова.

Ранее старший помощник начальника ГСУ Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва» об аресте двух оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России по Чехову и их сообщника, ранее работавшего в полиции. По версии следствия, полицейские потребовали взятку в размере 500 тыс. руб. за несоставление документов по факту противоправных действий местной жительницы, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Им были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б», п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Татьяна Петрова в свою очередь подчеркнула, что в настоящее время сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям. Кроме того, устанавливаются их возможные соучастники.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.10.2021 18:48

Суд в Подмосковье арестовал двух полицейских и их сообщника по делу о получении взятки в 500 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок