Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 человек погибли и 378 пострадали в авариях с автомобилями каршеринга в Москве за январь-сентябрь

21.10.2021 16:17

Почти 20 человек погибли и 378 пострадали в авариях с автомобилями каршеринга в Москве за январь-сентябрь

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , ДТП , каршеринг , Автомобиль

Почти 20 человек погибли и 378 пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий с участием каршеринговых автомобилей в столице в период с января по сентябрь 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«За девять месяцев текущего года на территории Москвы зарегистрировано 309 дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией транспортных средств: 17 человек погибли, 378 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками столичной Госавтоинспекции за указанный период пресечено более 58 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей каршеринга», - рассказали в пресс-службе.

В это число, как пояснили в ведомстве, вошли такие правонарушения, как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и управление арендованным транспортом лицами, не зарегистрированными в компании арендодателе, либо по подложной регистрации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок