Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме выступили за расширение мер господдержки для креативных агентств

21.10.2021 15:32

В Мосгордуме выступили за расширение мер господдержки для креативных агентств

Теги: Москва , МГД , поддержка

Депутат Мосгордумы Елена Николаева выступила за расширение мер господдержки для креативных агентств. Об этом она заявила в ходе заседания рабочей группы Московской городской думы по развитию креативных индустрий в столице.

«На сегодняшний момент компании, которые создают и продвигают на рынке интеллектуальный продукт, максимально уязвимы. В подавляющем большинстве они относятся к малому и среднему бизнесу, а их основной актив - интеллектуальная собственность. Если представителям креативных индустрий дадут налоговые льготы, кредиты под залог интеллектуальных прав, то это станет толчком для максимального и эффективного развития, они выйдут из тени, будут расширять штат сотрудников, создавать новые смежные бизнесы и проекты», - сказала Николаева.

Депутат отметила еще один важный довод для необходимости поддержки креативных индустрий. «Они привлекательны для молодежи, которая оказалась сегодня в сложной ситуации из-за сокращения рынка труда, открывают им окно возможностей и вовлечение в новую экономику будущего», - уточнила Николаева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок