Меню Поиск

Закрыть

Более 400 компаний поддержали испытания новейших разработок в городской среде Москвы

21.10.2021 07:45

Более 400 компаний поддержали испытания новейших разработок в городской среде Москвы

Теги: Инновации , Испытания , Разработчики

Испытания новейших разработок в городской среде Москвы поддержало более 400 компаний, в этом году поступило 169 заявок на участие в проекте, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Все больше технологических компаний проявляют интерес к программе пилотного тестирования инноваций, которая позволяет разработчикам передовых решений в разных сферах проводить испытания продуктов в городской среде и получать экспертную оценку их эффективности. Программу реализует Агентство инноваций Москвы. К ней уже присоединились порядка 400 компаний. 169 заявок на участие в проекте поступило в этом году», - говорится в сообщении.

В числе участников программы около 100 компаний экологической направленности, которые разрабатывают инновационные решения для уборки мусора, сортировки, переработки и утилизации бытовых отходов. Одна из таких разработок — автономный уборочный робот-пылесос. По словам создателей, новинка объединяет проверенные временем технологии с последними достижениями робототехники.

«Одна из задач городской программы тестирования инновационных решений — дать возможность авторам инноваций оценить их на практике, при необходимости оперативно доработать и найти первых потребителей. Сегодня в Москве доступно 143 такие площадки, где можно апробировать свои решения. Всего с начала года было подано 169 заявок от технологических компаний на апробацию своих разработок в городской среде по 18 различным направлениям. К этому моменту было запущено 146 испытаний, 105 из них успешно завершены», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок