Меню Поиск

Закрыть

Капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе завершится в ноябре

21.10.2021 09:20

Капремонт дома 1934 года постройки в Даниловском районе завершится в ноябре

Теги: Даниловский , Жилые дома , Капитальный ремонт

В Даниловском районе Москвы в ноябре 2021 года полностью завершится капитальный ремонт дома 1934 года постройки, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«До конца ноября в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтируют исторический дом на ул. Шухова на юге столицы. Д. 5 в стиле постконструктивизм на ул. Шухова построен в 1934 году по проекту архитектора Бориса Улинича для работников Первого автомобильного завода имени Сталина (позже завод имени Лихачева - ЗИЛ)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание сложной Г-образной формы отличается переменной этажностью - от пяти до шести этажей. Его украшает ряд пилястр, по периметру фасада расположен венчающий карниз, а четыре нижних этажа отделены от верхней части профилированным карнизом. Попасть во внутренний двор можно через две двойные арки. Со стороны ул. Городская здание соединяется с жилым домом 1900 года постройки.

В рамках капремонта обновили инженерные коммуникации: системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и сети электроснабжения. Отремонтирована половина подвалов и подъездов, в остальных работы завершаются. Всего их в доме по шесть. Фасад и крышу дома капитально отремонтировали в 2020 году. Фасад очистили, оштукатурили и окрасили в исторический светло-желтый цвет, выделив декоративные элементы молочным цветом. Во время ремонта кровли чердачное помещение утеплили огнестойкой базальтовой ватой, а стропила пропитали огнезащитным составом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок