Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор 11-17 октября выявил нарушения мер профилактики коронавируса на 12 объектах в Москве

20.10.2021 19:42

Роспотребнадзор 11-17 октября выявил нарушения мер профилактики коронавируса на 12 объектах в Москве

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Коронавирус

В Москве за неделю с 11 по 17 октября 2021 года на 12 объектах с массовым скоплением людей выявлены нарушения мер профилактики коронавируса, по фактам выявленных нарушений возбуждено 15 административных дел, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции управление усилило контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий на объектах массового скопления людей. В период с 11 по 17 октября 2021 года специалистами обследовано 33 объекта, в том числе концертные залы, кинотеатры, стадионы, торговые центры, фитнес-клубы, из них в 12 объектах выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. По фактам выявленных нарушений в отношении юридических и должностных лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 15 административных дел по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы проверок направлены в суды», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за отчетную неделю ведомством контрольно-надзорные мероприятия проведены на 556 объектах, нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены на 121 объекте. Во всех случаях виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Применен временный запрет деятельности и опечатано в досудебном порядке 20 объектов.

«За невыполнение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, невыполнение предписаний о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий управлением с начала 2021 года составлено 5 тыс. 105 административных протоколов на граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Общая сумма штрафных санкций составила более 107 млн руб. Судом приостанавливалась деятельность 373 объектов», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок