Меню Поиск

Закрыть

Около 700 куб. м шин отправили на переработку в рамках акции в Подмосковье с 1 октября

21.10.2021 03:24

Около 700 куб. м шин отправили на переработку в рамках акции в Подмосковье с 1 октября

Теги: акции , Переработка , Шины

Приблизительно 700 куб. м автомобильных шин собрали и отправили на переработку в рамках акции «Сдай старые шины на переработку!» в Подмосковье с 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Почти три недели прошло с момента старта акции «Сдай старые шины на переработку!». За это время жители Подмосковья активно принимали участие и отправили на переработку порядка 700 куб. м шин, что приравнивается к 6,5 тыс. автомобильных покрышек», - говорится в сообщении.

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото с шинами на любом пункте приема покрышек из адресного перечня на сайте мегабак.рф и разместить фотографию в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Привезти ненужные покрышки можно также в пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский регенеративный завод» и «Дмитровский РТИ». Шины нужно поместить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, все крупногабаритные отходы, которые можно переработать. После того как шины попали на «Мегабак», их забирают партнеры акции, отправляют на переработку и получают выходное вторсырье в виде резиновой крошки, текстильного волокна, металла для дальнейшего использования в производстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок