Меню Поиск

Закрыть

Суд 28 октября начнет рассмотрение уголовного дела о провокационной фотосессии у храма Василия Блаженного

20.10.2021 15:23

Суд 28 октября начнет рассмотрение уголовного дела о провокационной фотосессии у храма Василия Блаженного

Теги: Православие , Суды , Следственный комитет

Судебный участок №370 мирового судьи Тверского района столицы рассмотрит 28 октября уголовное дело в отношении блогера Руслана Бобиева (Руслани Муроджонзода) и его подруги Анастасии Чистовой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Тверского районного суда.

«Судебное заседание по уголовному делу в отношении Муроджонзода Руслани Талабджона и Чистовой Анастасии Александровны назначено на 28 октября в 10:00 в общем порядке судебного разбирательства», - рассказали в суде.

Оба фигуранта дела обвиняются по ч. 1 ст. 148 («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что блогера Бобиева задержали после публикации в Instagram фотографии с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного. Девушка при этом была в куртке с надписью «Полиция». Материалы по данному инциденту были переданы полицией в Следственный комитет. В пресс-службе столичного главка МВД отмечали, что «действия молодых людей носили публичный, демонстративный характер, выражали явное неуважение к обществу и содержали признаки оскорбления чувств верующих».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.10.2021 12:40

МВД передало в СК материалы в отношении участников провокационной фотосессии у храма Василия Блаженного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок