Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 128 тыс. кв. м жилья можно построить по реновации на 10 новых «стартовых» площадках

20.10.2021 14:26

Бочкарев: Более 128 тыс. кв. м жилья можно построить по реновации на 10 новых «стартовых» площадках

Теги: Москва , Реновация

Включение 10 новых адресов в список «стартовых» площадок программы реновации столичного жилфонда даст возможность возвести 128,6 тыс. кв. м жилой недвижимости для переселения москвичей в комфортные квартиры. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 10 новых «стартовых» площадок реновации в девяти районах и четырех округах столицы. Включение новых адресов в перечень «стартовых» площадок позволит построить дополнительно 128,6 тыс. кв. м жилья для переселения участников программы», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что строительство на этих площадках позволит расселить 26 старых домов с 1 тыс. 840 квартирами и предоставить комфортное жилье 4,7 тыс. москвичей. Бочкарев добавил, что всего на сегодняшний день для реализации программы реновации подобрано и утверждено 533 «стартовых» площадки общей площадью 8,4 млн кв. м.

Уточняется, что новые «стартовые» площадки располагаются по адресам: ул. Дурова, вл. 3 в районе Мещанский; ул. 2-я Дубровская, вл. 1 в районе Таганский; ул. Илимская, вл. 5 в районе Лианозово; ул. Академика Комарова, вл. 6-8 в районе Марфино; Отрадный проезд, вл. 6-8 в районе Отрадное; ул. Вересковая, вл. 6 в районе Свиблово; ул. Кржижановского, вл. 31 в районе Котловка; ул. Свободы, вл. 7-9 и Сосновая аллея, вл. 4 в районе Покровское-Стрешнево; 1-й Волоколамский проезд, вл. 7, корп. 1 в районе Щукино.

Управляющий в консалтинговом агентстве Kuzin Consulting Георгий Кузин, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что результаты реализации программы реновации уже можно считать серьезным достижением для города. «Программа набирает темпы, количество включенных в нее адресов увеличивается, и, судя по цифрам этого года, есть все основания полагать, что и дальше московские власти смогут поддерживать необходимую скорость ввода новых домов для переселения участников программы в более комфортные жилищные условия», - подчеркнул он.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок