Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла закон о бесплатном проезде обоих многодетных родителей в городском транспорте

20.10.2021 11:40

Мосгордума приняла закон о бесплатном проезде обоих многодетных родителей в городском транспорте

Теги: Мосгордума , Оплата проезда , Многодетная семья , Родители

Депутаты Московской городской думы приняли закон о предоставлении права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет независимо от факта обучения детей в образовательном учреждении. Соответствующее решение было принято в ходе заседания городского парламента.

«Льгота коснется значительного числа горожан, это свыше 110 тыс. многодетных родителей, порядка 15 тыс. детей. <…> Предлагаемые меры поддержки окажут реальную помощь многодетной семье и позволят снизить уровень финансовых расходов таких семей », - сказала председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

Принятый закон предоставляет право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим многодетным родителям и устанавливает, что такое право имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении.

Согласно действующему законодательству, бесплатный проезд в городском транспорте предоставляется одному из родителей из многодетных семей и их детям в возрасте до 16 лет, и обучающимся в образовательных учреждениях до 18 лет.

«С принятием проекта мы значительно увеличим возможности для наших семей по доступности музеев, театров, спортивных объектов, ведь у нас в Москве многодетные семьи в большинстве своем успешны, интеллектуально активны, и, конечно, этим правом они, безусловно, воспользуются», - добавила Гусева.

Ранее соответствующий законопроект был поддержан на комиссии МГД по экономической и социальной политике.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок