Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: 400-й трамвай «Витязь-Москва» вышел на столичные маршруты

20.10.2021 10:06

Дептранс: 400-й трамвай «Витязь-Москва» вышел на столичные маршруты

Теги: Трамваи , общественный транспорт , Витязь-М

В столице вышел на маршрут 400-й трамвай «Витязь-Москва», он курсирует от станции метро «Сокол» до Братцево, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«400-й трамвай «Витязь-Москва» вышел на маршрут №6 от метро «Сокол» до Братцево. На этом маршруте теперь также можно встретить еще девять новых трамваев. Они заменили модели предыдущего поколения. Теперь в Москве 409 вагонов «Витязь-Москва» - больше половины трамвайного парка города. А до конца 2022 года в столице появятся еще 55 современных трехсекционных трамваев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что современные трамваи «Витязь-Москва» оснащены системами климат-контроля, зарядками для мобильных устройств, креплениями для велосипедов, инвалидных и детских колясок.

«Трамваи - экологичный и эффективный городской транспорт, и один из самых любимых у москвичей. Четыре года назад на линию вышли первые вагоны «Витязь-Москва», а сегодня в городе работают уже более 400 таких трамваев. По поручению мэра Москвы мы продолжим пополнять трамвайный парк новыми вагонами, чтобы к концу 2023 года в Москве работали только современные низкопольные трамваи, удобные для всех пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок