Меню Поиск

Закрыть

Мосжилинспекция: Граффити с именами пропавших детей в Москве закрашивать не будут

эксклюзив

19.10.2021 14:22

Мосжилинспекция: Граффити с именами пропавших детей в Москве закрашивать не будут

Теги: Граффити , Москва

Граффити с именами пропавших детей на здании в центре Москвы закрашивать не будут, все необходимые документы для согласования мурала получены, их рассмотрят в ближайшее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции.

«Во исполнение предписания Мосжилинспекции в департамент жилищно-коммунального хозяйства поступил пакет необходимых документов, который прошел согласования в заинтересованных органах исполнительной власти. В ближайшие дни он будет рассмотрен межведомственной комиссией. Ранее, учитывая отсутствие согласованного дизайн-проекта, Мосжилинспекция выдавала предписание управляющей организации обеспечить согласование в установленном порядке изображения, нанесенного на внешнюю поверхность многоквартирного дома по адресу: ул. Большая Якиманка, д. 35, стр. 1, представив документы, подтверждающие законность граффити», - рассказали в пресс-службе.

Граффити на фасаде здания на ул. Большая Якиманка в мае этого года создал художник Покрас Лампас при участии поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок