Меню Поиск

Закрыть

Отель на 118 номеров в реконструированном комплексе зданий бывшей АТС в Хамовниках введен в эксплуатацию

19.10.2021 12:37

Отель на 118 номеров в реконструированном комплексе зданий бывшей АТС в Хамовниках введен в эксплуатацию

Теги: Хамовники , Гостиницы

В столичном районе Хамовники введена в эксплуатацию гостиница на 118 номеров, которая разместилась в реконструированном комплексе зданий бывшей автоматической телефонной станции (АТС). Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса зданий бывшей автоматической телефонной станции (АТС) под гостиницу в центре столицы», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что гостиница площадью 11 тыс. кв. м по адресу: Зубовская площадь, д. 3, стр. 1, 3 создана за счет средств инвестора. Ее проект предполагал реконструкцию зданий АТС с частичным разбором и воссозданием комплекса. Объемно-пространственная композиция комплекса и высотность сохранены, а фасады со стороны ул. Зубовская и Зубовской площади отреставрированы.

Уточняется, первый этаж гостиницы станет общественной зоной с лобби, рестораном и баром. Во внутреннем дворе предполагается летняя терраса ресторана. В пресс-службе добавили, что главный вход организован со стороны Зубовской площади, а под комплексом обустроен двухуровневый паркинг на 30 машиномест. Въезд в подземную парковку - со стороны Дашкова пер.

В пресс-службе напомнили, что здание АТС, выходящее на Зубовскую площадь, было построено в 1939 году архитектором Касьяном Соломоновым. Объект занимает целый квартал, ограниченный ул. Зубовская, Дашковым пер. и ул. Тимура Фрунзе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок