Меню Поиск

Закрыть

ЗАГСы Москвы приняли около 2,5 тыс. заявлений на регистрацию брака на 2022 год

19.10.2021 09:25

ЗАГСы Москвы приняли около 2,5 тыс. заявлений на регистрацию брака на 2022 год

Теги: ЗАГСы , Свадьбы

В московские ЗАГСы уже подано около 2,5 тыс. заявлений о заключении брака на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ЗАГС.
 
«В Москве заявление на заключение брака можно подать не более чем за год до желаемой даты, и столичные молодожены уже активно подают заявления на следующий год. В декабре откроются даты на подачу заявления еще и на выездные площадки столицы, заявления на которые можно подать в любом отделе ЗАГС. Около 2,5 тыс. пар уже подали заявление на регистрацию брака, из них 30% молодоженов планируют пожениться в феврале. Лидером по поданным заявлениям на данный момент стало 22 февраля 2022 года. На эту дату подано более 300 заявлений, во дворцах бракосочетания заняты практически все места», - рассказали в пресс-службе.
 
Февраль, июнь и июль среди москвичей особенно популярны, на эти месяцы подано больше всего заявлений, говорится в сообщении.
 
Самой популярной площадкой пока является Дворец бракосочетания №1.

«Около 700 пар поженятся в самом известном дворце бракосочетаний в столице. Вторым по популярности стал Дворец бракосочетания №4, более 220 заявлений подали во дворец на Савеловской, а также в тройке лидеров располагается Шипиловский отдел ЗАГС, около 200 пар планируют заключить брак именно в нем», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок