Меню Поиск

Закрыть

Медиафестиваль «Твоя Москва» пройдет возле главного здания МГУ с 22 по 24 октября

19.10.2021 08:48

Медиафестиваль «Твоя Москва» пройдет возле главного здания МГУ с 22 по 24 октября

Теги: МГУ , Фестивали , Москва

На Университетской площади перед главным зданием Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова с 22 по 24 октября пройдет городской медиафестиваль «Твоя Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что на территории установят гигантский мультимедийный интерактивный куб, на котором, помимо видеоработ визуальных дизайнеров, будут транслировать концерты и лекции. «Куб высотой с трехэтажный дом будет состоять из четырех вертикальных LED-экранов, которые дают возможность посетителям, находящимся вокруг, видеть то, что происходит внутри. Объем звукового оборудования, задействованного в оснащении внешних граней куба, и суммарная площадь экранов более 500 кв. м позволят наблюдать за происходящим с дальнего расстояния», - говорится в сообщении.

Внутри арт-объекта будет компактное пространство с зоной для спикеров и гостей, способное трансформироваться из телевизионной студии в концертную площадку. Предусмотрено семь верхних экранов, создающих эффект дополненной реальности.

Уточняется, что интерактивный павильон в первые дни фестиваля будет работать в формате открытого лектория, а 24 октября зрители смогут увидеть на гранях куба выступления артистов - Клавы Коки, Niletto и Полины Гагариной. Трансляция происходящего внутри куба будет доступна гостям площади без ограничений. Также на экранах высотой 14 м зрители смогут увидеть свои фотографии - для этого необходимо пройти регистрацию, посетить фестиваль и сфотографироваться в специальной зоне.

Спикеры лектория, среди которых известные урбанисты, архитекторы и врачи, расскажут, как изменилась и как продолжает меняться Москва. Эксперты выступят внутри павильона. Лекции и дискуссии будут транслировать на гранях куба, а также на сайте и в группе телеканала «Москва 24» в социальной сети «ВКонтакте».

Поясняется, что образовательная программа включает такие направления, как культура, урбанистика, технологии, медиа, здоровье, учеба и другие. Также запланированы лекции о ментальном и физическом здоровье в большом городе, биохакинге и раздельном сборе мусора. В рамках дискуссии на тему «Новые медиа: тренды индустрии» поговорят о том, как медиа приспосабливаются к постоянно меняющейся реальности и как влияют на нее сами. Кроме того, планируется обсудить новые цифровые привычки горожан, тренды в образовании и паблик-арт.

«Для посещения сессий и дискуссий необходима предварительная регистрация, которая откроется 19 октября. Количество мест ограничено. Мероприятие будет проходить с соблюдением эпидемиологических требований», - сообщили в материале.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.10.2021 15:42

Городской медиафестиваль «Твоя Москва» на Университетской площади

Подробнее

22.10.2021 16:23

Городской медиафестиваль «Твоя Москва» на Университетской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок