Меню Поиск

Закрыть

Выплаты компенсаций дольщикам еще 16 проблемных домов в Московской области стартуют 19 октября

18.10.2021 14:59

Выплаты компенсаций дольщикам еще 16 проблемных домов в Московской области стартуют 19 октября

Теги: Дольщики , компенсации , Московская биржа

Дольщики 16 проблемных домов в Подмосковье смогут обратиться за компенсацией, выплаты стартуют с 19 октября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства со ссылкой на генерального директора организации Константина Тимофеева.

«Денежное возмещение смогут получить 747 человек в восьми регионах РФ. Эти граждане приобрели квартиры в 29 домах у 15 застройщиков, которые не справились со своими обязательствами. Выплаты начнутся с 19 октября», - приводятся в сообщении слова Тимофеева.

Уточняется, что указанные проблемные дома расположены в Московской, Волгоградской, Челябинской, Омской и Владимирской областях, Пермском и Краснодарском краях и Республике Башкортостан. Тимофеев подчеркнул, что выплаты компенсаций являются одним из механизмов восстановления прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В пресс-службе добавили, что с 19 октября 2021 года в Подмосковье выплаты стартуют в следующих домах: два дома застройщика ООО «Жилсоцстрой» по адресу: Климовск, ул. Школьная, д. 41 (решение - выплата по одному дольщику) и д. 43; два дома застройщика ООО «СЗ «Восток» по адресу: Раменский городской округ, дер. Островцы, ул. Подмосковная, уч. №13 и №14; девять домов застройщика ООО «Компания Оргстройинвест» по адресу: Лосино-Петровский городской округ, село Анискино, Щелковское шоссе, д. 1-3, 5, 6, 8, 9, 68, 69; два дома застройщика АО «Мособлкапстрой-СК» по адресу: Пушкинский городской округ, пос. Лесной, микрорайон Центральный, ул. Лесная, д. 12, 15; один дом застройщика ООО «Капиталстрой» по адресу: Звенигород, микрорайон Пронина, корп. 3.

В ведомстве напомнили, что сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве, а по нежилым помещениям и машиноместам гражданам компенсируют стоимость одного нежилого помещения площадью не более 7 кв. м, а по машиноместам - не более 1 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок