Меню Поиск

Закрыть

Чемпионов мира по Dota 2 могут пригласить на заседание комитета ГД по экономической политике

18.10.2021 14:06

Чемпионов мира по Dota 2 могут пригласить на заседание комитета ГД по экономической политике

Теги: Заседания , Госдума , Киберспорт , Dota 2

Заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Станислав Наумов высоко оценил победу российской команды Team Spirit на чемпионате The International 10 по компьютерной игре Dota 2 и предложил пригласить участников команды на заседание комитета для того, чтобы они поделились своим опытом финансовой грамотности. Об этом депутат сообщил в ходе круглого стола «Финансовая культура россиян: проблемы формирования», в рамках которого в том числе обсуждались вопросы повышения финансовой грамотности в молодежной среде и основы формирования финансовой культуры россиян.

«Правильный посыл состоит в том, чтобы с вот этой частью общества, с молодежью и общаться по тем каналам коммуникации, которая сама молодежь для себя считает наиболее комфортными. И не отдавать эту территорию кому-то, кто может этим воспользоваться. <…> Сегодня утром, когда я сюда к вам ехал, я слышал, что наша российская команда стала чемпионом мира в компьютерной игре Dota 2 и получила 18 млн долл. Вот мне бы хотелось этим ребятам в первую очередь пожелать, чтобы они стали такими кумирами», - сказал депутат.

Он пояснил, что на их примере можно было бы показать молодежи как грамотно управлять своими финансами. «И на их примере, может быть, даже показать, как они распределяться, как у них с финансовой грамотностью. Потому что у них хорошо со всеми «стрелялками»-«ходилками», мы теперь понимаем. Теперь, может быть, их надо пригласить к нам на заседание комитета или, может быть, какие-то слушания сделать, чтобы понять: а вот этот успех, который приходит к молодому человеку и наделяет его уже не какими-то гипотетическими выигрышами, а вот конкретным выигрышем, там по-моему 18 млн долл., которые на пять человек, это тоже надо как-то грамотно сделать», - уточнил Наумов.

Ранее «Известия» сообщали, что команда Team Spirit из России выиграла в гранд-финале The International 10 по Dota 2.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок