Меню Поиск

Закрыть

Новая платформа открылась на станции «Окружная» МЦД-1

18.10.2021 12:13

Новая платформа открылась на станции «Окружная» МЦД-1

Теги: МЖД , Станции , Платформа , МЦД

На станции первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Окружная» открылась новая платформа. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На станции МЦД-1 «Окружная» для пассажиров открылась новая платформа, на которой стали останавливаться поезда, следующие из области в Москву. Платформа расположена на путепроводе, ее длина составляет 300 м, она оборудована навесом для защиты от осадков, светодиодным освещением, навигацией, динамическими табло и информационными стойками, лавочками и урнами», - говорится в сообщении.

Кроме того, для удобства пассажиров, в том числе маломобильных, спуск с платформы в южный вестибюль оснащен двумя эскалаторами и лифтом. Также в помещениях установлены тепловые завесы для комфорта пассажиров в холодное время.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются работы по комплексному развитию железнодорожной и пассажирской инфраструктуры транспортно-пересадочного узла «Окружная», который в 2022 году объединит пригородные электрички и МЦД-1 со столичным метро, Московским центральным кольцом и наземным городским транспортом.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

26.07.2022 15:24

Строительство второго вестибюля станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро

Подробнее

20.10.2021 19:08

Новая платформа для пассажиров открылась на станции «Окружная» МЦД-1

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок