Меню Поиск

Закрыть

Одноэтажное здание на территории усадьбы «Кусково» капитально отремонтируют

18.10.2021 09:57

Одноэтажное здание на территории усадьбы «Кусково» капитально отремонтируют

Теги: Капитальный ремонт

Одноэтажное здание на территории усадьбы «Кусково» ждет комплекс работ по капитальному ремонту, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт зданий» по адресу: ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1, 2, район Вешняки, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении

Как уточняется, кирпичное строение было возведено в 1930 году. В подготовительный период будет производиться установка административно-бытовых помещений, ремонт обеспечат временными инженерными сетями и средствами пожаротушения, организуют площадки складирования, установят место для сбора мусора и установят пункт мойки колес автотранспорта.

«Капитальным ремонтом предусмотрен блок наружных работ. В него войдут утепление фасада, штукатурка и окраска наружных стен, ремонт декоративных элементов, установка оконных и дверных блоков, обновление откосов. Также работы коснутся облицовки лестниц и пандусов, козырьков над входами. Будет заменена конструкция кровли и ее покрытие, устроено новое ограждение», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что внутренние работы включают замену дверей, создание новых перегородок обновление стен и потолков, в том числе создание подвесных. Будет уложено новое покрытие пола из керамогранитной плитки и линолеума. Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных граждан в здание запланированы устройство пандуса на входе, установка информационных и тактильных средств информации на путях движения инвалидов. Также будет создана универсальная кабина санузла, сформированы световая и звуковая аварийная и предупредительная сигнализации, а также система вызова экстренной помощи.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что 16 многоквартирных планируется капитально отремонтировать в Дубне согласно программе на 2021 год, на эти цели выделено 116 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок