Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал на 15 суток мужчину, оскорбившего женщину-контролера на Павелецком вокзале

15.10.2021 22:52

Суд арестовал на 15 суток мужчину, оскорбившего женщину-контролера на Павелецком вокзале

Теги: Павелецкий вокзал , аресты , Контролеры

Мужчину, оскорбившего женщину-контролера на Павелецком вокзале, арестовали на 15 суток. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок».

«Женщина-контролер 12 октября осуществляла контроль за соблюдением масочного режима на Павелецком вокзале. Нарушитель вырвал постановление из рук контролера, несколько раз оскорбил, начал издеваться и препятствовать ее работе», - рассказали в пресс-службе.

В учреждении отметили, что нарушитель действовал в компании сообщников, которые снимали происходящее на камеру. Вскоре оскорбивший контролера мужчина был задержан. По решению Замоскворецкого районного суда он признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и получил наказание в виде ареста сроком на 15 суток.

«Любое насилие в отношении наших работников - недопустимо. Каждый контролер ГКУ «Организатор перевозок» имеет при себе видеорегистратор, который фиксирует рабочий процесс, в том числе подобные инциденты. Те, кто проявляют агрессию по отношению к нашим работникам, будут привлечены к ответственности за свои действия в соответствии с законом», - сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок