Меню Поиск

Закрыть

Дом для 668 переселенцев из аварийного жилья построят в Дмитровском городском округе по нацпроекту

18.10.2021 01:11

Дом для 668 переселенцев из аварийного жилья построят в Дмитровском городском округе по нацпроекту

Теги: Жилье , Московская область , квартиры , Дмитров

В Дмитровском городском округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет возведен дом для 668 переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Владимира Локтева.

Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в микрорайоне ДЗФС Дмитровского городского округа появится девятиэтажный дом с квартирами для переселенцев из аварийного жилья. Уже разработана и представлена концепция застройки.

«В новостройке планируется приобрести современные комфортабельные квартиры для 668 человек. Всего будет переселено 275 семей. Общий расселяемый аварийный фонд составит около 11,4 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Локтева.

Отмечается, что в новые квартиры переедут жители 16 аварийных домов. Так, переселение граждан запланировано на 2023 год.

В ведомстве добавили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок